www.puhekupla.com - на русском языке! (НОВОСТЬ ДНЯ! Buzzz получила звание ЗВЕЗДЫ ФОРУМА. Поздравляем!!!)

iLoveHabbo

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iLoveHabbo » О кино » Тарас Бульба>>драма Россия 2009


Тарас Бульба>>драма Россия 2009

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

драма
Россия 2009
Режиссёр: Владимир Бортко
В ролях:Богдан Ступка, Владимир Вдовиченков, Игорь Петренко
100 мин.

    Слава богу, мы дожили до наглядной реабилитации Гоголя как великого юмориста. Ее сделал Владимир Бортко в своей нашумевшей еще до выхода на экраны версии знаменитого романа.

2

А ты сам смотрел?

3

Конечно.Немного страшновато.

4

А можешь полную рецензию написать?

5

в школе на литературе читали...книга абсолютно скушная...а вот насчёт современного фильма, говорят очень интересно....нужно посмотреть )

6

Да,фильм ВСЕМ смотреть!

7

Обменявшись положенными по тексту Гоголя тумаками со старшим, Тарас отправляется хвастаться хлопцами на Запорожье. Дальше зрителя ожидают два часа прекрасной костюмированной трагикомедии — со взятием крепости, отрубленными бошками, реками крови, живой картиной «Казаки пишут письмо султану» и Михаилом «Каналья» Боярским без шляпы и даже без майки (ура, кумир находится в прекрасной физической форме!) в роли казака Шило.

Экранизация «Тараса Бульбы» проведена Владимиром Бортко с неожиданным респектом к тексту второй редакции 1842 года (в первом варианте повести слово «русский», гремящее с экрана каждые две минуты, встречалось всего пару раз, что совсем не удивительно для автора, удиравшего отсюда в Италию при первой же возможности). Гоголя зачитывают с экрана страницами. Хотя есть и сценарные вольности — эротические сцены при свечах и демонстрация совершенно уже карикатурных нравов шляхты (польская знать очень напоминает белогвардейцев с полотна «Допрос коммуниста»).

Ученики средних школ будут приятно удивлены: почти вся еврейская линия повести, безжалостно вымаранная в адаптированном для хрестоматий варианте текста, любовно перенесена на экран. Да, с осколками пещерного антисемитизма, зато с каким животворящим юмором! Для проспавшего уроки литературы большинства Гоголь — нудный автор нескончаемых описаний степной флоры, но слава богу, что мы дожили до наглядной реабилитации этого великого юмориста.

8

Мне не понравился .Уж больно скучно книжка больше  понравилась

9

Хороший фильм. Бортко сказал что это его последний фильм и он пойдёт в политику,но с политикой у него так и не получилось может еше снимать будет! Я к тому что может он хотел снять последний фильм чтоб не забыли быстро   :cool:  Отличный фильм!

10

Согласен! :cool:


Вы здесь » iLoveHabbo » О кино » Тарас Бульба>>драма Россия 2009