Это кино почти невозможно,объяснить...понять...оно странное и захватывающие.
Мини-сериал из трёх полутарочасовых серий, но притягивает просто намертво.
Это, пожалуй, самая лучшая адаптация стилистики игрового "квеста", что я видела.
Фантазии у авторов - дай боже.
И при всей своей дикой замороченности, самое смешное, что ляпов - единицы. Почти на все вопросы "ну а если вот так..." создатели ответили.

Кто не знает, вкратце сюжет. Существует некая отельная комната №10. Где - неизвестно. Поговаривают, что вырвана из реальности. Когда то в реальном мире произошёл "инцидент" в результате чего эта комната стала какой есть. Почти все разнообразные вещи из комнаты при попадании в реальный мир наделились сверхъестественными способностями. Как вам ручка, сжигающая любого, кого ей тыкнуть? Очки, подавляющие воспламенение, с которыми никто не сможет выстрелить вам в лицо? Расческа, останавливающая время на 10 секунд? Пилка для ногтей, от которой люди теряют сознание?
Всего предметов, примерно, сотня. За ними идёт массовая охота как отдельных индивидуумов, так и сплоченных групп с собственными версиями о сущности "объектов" и их предназначении.
Самой ценной вещью считается ключ в комнату №10, с помощью которого можно в пресловутую комнату попасть через любую дверь с замком.
Случайно заполучивший ключ полицейский Джо Миллер теряет в этой комнате свою дочь при попытке одного хмыря отобрать у него этот ключ и к тому же подставляется другим хмырём в убийстве своего напарника. И так начинается его охота за легендарным "главным объектом", с помощью, некоторые считают, что можно вытащить пропавшие в комнате вещи и людей.
По описанию...можно сказать что не очень....но на самом деле там все на много сложнее....на много.....шок,страх,непонимание,сумашествие,отчаянность.....в этом кино есть все....у меня в душе теперь оно на вечно,ведь я испытала все,что не испытывают многие люди за всю жизнь. Искренне советую посмотреть.