www.puhekupla.com - на русском языке! (НОВОСТЬ ДНЯ! Buzzz получила звание ЗВЕЗДЫ ФОРУМА. Поздравляем!!!)

iLoveHabbo

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iLoveHabbo » Болтовня » Звёздный дождь!


Звёздный дождь!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

12 августа на Земле можно будет наблюдать максимум метеорного потока Персеиды. Максимум наступит в среду около полудня по московскому времени, это значит, что наилучшее время для наблюдения метеоров – ночь на 12 августа и ночь на 13 августа.

По данным наблюдений Всемирной метеорной организации, начиная с 7 августа, среднее количество метеоров в час превышает 20. В связи с этим можно ожидать, что близ максимума количество метеоров достигнет сотни.

Метеорный поток Персеиды, связанный с кометой Свифта-Туттля, является самым известным действующим потоком и действует с конца июля по конец августа, когда Земля пересекает орбиты частиц, составляющих поток.

P.S. В Латвии при ясном небе тоже можно будет наблюдать "звёздный дождь". Лично я сегодня буду в окно смотреть и наблюдать за этим :D  Больше всего будет с 20.30 до 23.00.  по латвийскому времени.

Отредактировано Renewy (2009-08-12 14:48:32)

2

Renewy написал(а):

В Латвии при ясном небе тоже можно будет наблюдать

Именно, при ясном небе)
А на нас идет циклон какой-то холодный с грозами (на прибалтику)

3

Renewy написал(а):

ольше всего будет с 20.30 до 23.00.  по латвийскому времени.

Обязательно буду смотреть,если не усну

4

Ну что, кто увидел ? )) Я вчера с биноколем сидел смотрел, и было иногда видно как пролетают, выглядили как звёзды только меньше.

5

Renewy написал(а):

Ну что, кто увидел ? ))

Я не смогла увидеть,потому что у нас всю ночь был дождь

6

а у нас когда уже было часов 12, облака разошлись и можно было посмотреть х)

7

Renewy написал(а):

а у нас когда уже было часов 12, облака разошлись и можно было посмотреть х)

Везет,у нас облака разошлись только где-то  в 5-6 утра по латвийскому времени.А сегодня хороший ,ясный день  :D

8

блин как на зло прочитал прочитал эту тему сегодни так и неуспел но если честно когда мимо окна проходил увидел только одну  :rofl:

9

Хоть у нас и было безоблачно, небыло ничего..)

10

У нас как не крути - облака на Даче. А дача в сторону Бауски (6991 Автобус ;D)


Вы здесь » iLoveHabbo » Болтовня » Звёздный дождь!